3 августа 2013 года в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике откроется выставка работ художника из Санкт-Петербурга Михаила Матвеева.

Михаил Александрович родился в 1966 году в Кириллове. По окончании школы № 26 г. Череповца он поступил на художественно-графический факультет Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена.

В своем творчестве художник часто обращается к теме малой родины. В его работах представлены Кирилло-Белозерский, Ферапонтов и Горицкий монастыри, а также храмовые ансамбли Санкт-Петербурга, Ярославля, Мурома, Суздаля и Ростова Великого. Он часто путешествует не только по России, но и за границей. На выставке в Кириллове, кроме работ с видами Вологодчины, будут экспонироваться рисунки с памятниками Венеции, Стокгольма, Таллина, Львова и Копенгагена.

Выставка Михаила Матвеева будет работать в Кириллове до 3 сентября. Отметим, что до этого персональные выставки художника уже дважды проходили в Вологодской области: в 2007 году – в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике, в 2008 году – в Музейном объединении Череповца. В 2010 работы художника экспонировались в Выставочном центре фонда Rizzordi Art (г. Санкт-Петербург).

Информация официального сайта
Правительства Вологодской области

 

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>