Резиденция Деда Мороза в Олимпийском парке Сочи начнет свою работу 7 февраля 2014 года

Напомним, Вологодская область примет участие в мероприятиях Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в феврале-марте 2014 года. Подтверждение от АНО «Оргкомитет Сочи-2014» о строительстве Резиденции Российского Деда Мороза в Олимпийском парке Сочи уже получено.

«Главная идея – продвижение и популяризация сказочного персонажа из Великого Устюга для того, чтобы его имя знали не только в нашей стране, но и за ее пределами. Мы провели соответствующие переговоры, заручились поддержкой мэрии города Сочи», - рассказал Губернатор Олег Кувшинников.

Место для строительства Резиденции Деда Мороза в Сочи уже выбрано: между Дворцом зимнего спорта «Айсберг» (тренировочного катка для фигурного катания и соревнований по шорт-треку) и павильоном Краснодарского края.

Проведена предварительная работа по участию творческих коллективов и Российского Деда Мороза в культурной программе игр на объектах Live Sites Sochi – 2014. Дед Мороз также примет участие в Эстафете Олимпийского огня, которая в октябре пройдет по территории Вологодской области.

В резиденции будет расположена Мастерская Деда Мороза. В рамках экспозиции изделий народно-художественных промыслов мастеров Вологодчины пройдут мастер-классы по ткачеству, лозоплетению, резьбе по бересте, росписи и кружевоплетению. Здесь же будет представлена коллекция костюмов сказочного персонажа из Великого Устюга.

В период зимних Олимпийский игр в Сочи появится Почта Деда Мороза. Откроется экспозиция, посвященная развитию туризма в Вологодской области, которая будет знакомить гостей с культурным и историческим наследием нашего региона. Кроме того, будет развернута торговля продукцией вологодских производителей.

Информация пресс-службы Губернатора Вологодской области
 

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>