6 октября 2013 года дуэт «ALMA VIVA» выступит с концертом вокальной музыки в Вологодской областной научной библиотеке. Лауреаты всероссийских и международных конкурсов Марина Алексеева и Оксана Марюкова (обе – сопрано) представят новую музыкальную программу. Начало концерта в 18.00 по адресу: г. Вологда, ул. Марии Ульяновой, 7.

Коллектив образован в декабре 2011 года. В его составе – преподаватели Детской музыкальной школы № 1 г. Вологды: вокалистки Марина Алексеева, Оксана Марюкова и пианист Вера Малышева.

Профессиональными достижениями коллектива являются не только замечательные концерты на сценических площадках Вологды, но и успешные выступления на различных фестивалях и конкурсах.

Так, в 2012 году дуэт был в числе лауреатов I степени на всероссийских конкурсах «Созвучие» (Санкт-Петербург) и «Сфера» (Москва), а в августе текущего года завоевал Гран-при на Международном фестивале-конкурсе «Стань звездой» в Москве.

В программе концерта прозвучат популярные дуэты русских и зарубежных композиторов, среди которых В.-А. Моцарт, Ф. Мендельсон, И. Брамс, А. Варламов, В. Гаврилин и др.

Вход свободный. Дополнительная информация по тел.: (8172) 76-95-33 – Наталья Валентиновна Швецова, зав. отделом просветительских программ ВОУНБ.

Информация Вологодской областной научной библиотеки
 

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>