В преддверии осенних каникул школьникам решили напомнить о необходимости соблюдать правила дорожного движения: с 28 октября по 10 ноября 2013 года Управление ГИБДД УМВД России по Вологодской области организует профилактическую акцию «Внимание – дети!». Сотрудники Госавтоинспекции проводят тематические занятия, конкурсы и викторины для детской аудитории, помогая закрепить навыки безопасного поведения на дорогах.

Вологодская областная детская библиотека присоединилась к акции «Внимание – дети!». 31 октября ученики младших классов собрались здесь на встречу с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения. Капитан полиции Светлана Середович рассказала о том, что дорога – это территория повышенной опасности, где необходимо быть особенно внимательным. Школьники вспомнили правила перехода улицы, познакомились с разрешающими и запрещающими дорожными знаками, а также посмотрели учебный фильм о правилах безопасного поведения на улице. Ребята проверили свои знания в ходе игры, а в заключение дали «Клятву пешехода».

Областная детская библиотека уже не первый год организует такие встречи с инспекторами ГИБДД для своих читателей. В этом году в течение осенних каникул в библиотеке будет работать книжная выставка, приуроченная к акции «Внимание – дети!». Здесь собраны книги, которые будут интересны детям, их родителям и учителям: каждая из них в занимательной и доступной форме рассказывает о правилах поведения на улице.

Информация Вологодской областной детской областной библиотеки

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>