Завершен прием заявок на X Областной конкурс проектов в сфере культуры «Звездное кружево Севера». Всего на конкурс поступило 76 проектов в объявленных номинациях. Среди них – 40 в номинации «Культурная среда», 20 – в номинации «Культурный туризм», 16 – в номинации «Культура и общество». На соискание премии имени В. В. Кудрявцева за вклад в развитие культуры сельских поселений представлено 11 творческих работ.

До 11 марта конкурсные проекты и работы будут рассматриваться экспертным советом из числа специалистов в сфере социокультурного проектирования, культурной политики.

Итоги X Областного конкурса проектов в сфере культуры «Звездное кружево Севера» будут подведены в День работника культуры, 25 марта. Тогда же в Вологде состоится церемония награждения победителей.

Областной конкурс проектов в сфере культуры «Звездное кружево Севера» проводится в целях повышения уровня профессионального мастерства специалистов сферы культуры, стимулирования творческой инициативы, внедрения новых методов в деятельность по развитию и повышению культурного потенциала Вологодской области.

Учредителем конкурса является Департамент культуры и туризма Вологодской области, организатором – Областной научно-методический центр культуры.

Список проектов и творческих работ, представленных на конкурс в этом году (скачать)

Теги: Звездное кружево Севера, департамент культуры, ОНМЦК
Областной научно-методический центр культуры

Новости по теме