Усадьба Брянчаниновых приглашает вологжан и гостей области посетить в марте 2014 года следующие мероприятия и выставки:

1 марта 12:00
Субботний день в Покровском
«Пишу к вам прямо из сердца…»

В программе:

• Экскурсия по усадебному дому
• Открытие выставки «Живописная стихия. Творчество Николая Тырса (1887-1942)» из фондов Вологодской областной картинной галереи в рамках реализации совместного выставочного проекта «Художники Петербурга – Петрограда – Ленинграда»
• Спектакль заслуженного артиста РФ В. В. Чубенко «Пишу к Вам прямо из сердца …»
Стоимость билетов – 350 рублей.

8 марта 11:00 и 14:00
Праздничная программа
«Мир прекрасной дамы»

Прекрасная дама… На протяжении многих веков менялось представление об идеале женской красоты: от кокетливой, яркой женщины 18 столетия к нежным, хрупким существам эпохи классицизма, от образованнейших и начитанных барышень Смольного института к сильной духом и решительной феминистке.

С помощью чего прекрасные дамы прошлых столетий стремились приблизиться к идеалу красоты своего времени, гости смогут узнать, посетив программу «Мир прекрасной дамы». Она посвящена составляющим женского образа рубежа XIX-XX веков, эпохи модерна: одежде, аксессуарам, косметике.

Документальные фотографии расскажут об истории женской моды того времени. Гости познакомятся с тайным языком веера, цветов, перчаток, посетив мастер-классы.
Стоимость билетов – 160 рублей.

16 марта 14:00
Музыкальный салон
«Музыкальные истории любви»

Что такое любовь? Великое счастье или трагедия? Куда ведет нас дорога любви, и что предстоит испытать тому, кто ступил на неё? Задушевный искренний разговор о любви ведут со своими слушателями Елена Хорошина и Наталья Похачевская.

Вместе с артистами зрители отправятся на пушкинский бал, услышат вальсы и романсы XIX века, узнают тайный язык веера. Перед зрителями предстанут яркие музыкальные портреты знакомых литературных персонажей: цыганки Кармен, безумной Офелии, гордячки Дианы из комедии «Собака на сене», Волшебника из сказки «Обыкновенное чудо».

В программе использована классическая и современная музыка композиторов М. Глинки, П. Чайковского, В. Гаврилина, Г. Гладкова, М. Минкова, И. Дунаевского, звучат арии из опер, песни и романсы из любимых кинофильмов. Партия фортепиано – Ольга Мыльникова.
Стоимость билета 350 рублей.

22 марта в 14:00
«Поэзия – музыка души»

Ежегодно 21 марта поэты, писатели и читатели отмечают Всемирный день поэзии. Праздник был учрежден в 1999 году в Париже в рамках 30-й генеральной ассамблеи ООН. В соответствии с решением ЮНЕСКО основной целью празднования Всемирного дня поэзии является поощрение языкового разнообразия и поддержка исчезающих языков посредством поэзии. Главной целью ежегодного праздничного события является приобщение к стихотворному искусству современных людей, далеких от романтики и лирического мышления. Всемирный день поэзии – это реальная возможность проявить свои творческие способности. Поэзия способствует творческому разнообразию, каждый раз по-новому ставя вопрос о том, как мы пользуемся словами и нашими представлениями о вещах, как мы воспринимаем и как понимаем этот мир.

22 марта приглашаем вологжан и гостей области на встречу с молодыми поэтами и писателями Вологодчины, членами Союза российских писателей.
Мероприятие благотворительное.

30 марта в 11:00 и 14.00
«Воскресный день в Покровском:
«О, театр, и чем он так прельщает?»

В этот день гости усадебного комплекса окунуться в мир театра: узнают о театральных традициях дворян Брянчаниновых, театральной жизни Вологды в разные периоды времени, а также увидят художественно-документальную композицию, посвященную Международному дню театра и 238 годовщине основания Большого академического театра (г. Москва).
Стоимость билета 160 рублей.

Культурно-просветительский и духовный центр
«Усадьба Брянчаниновых»
приглашает вологжан и гостей области посетить родину святителя Игнатия Брянчанинова
и окунуться в удивительный и прекрасный мир русской дворянской усадьбы XIX столетия.

Время работы усадебного комплекса: с ноября по апрель – с 10.00 до 18.00 часов; с мая по октябрь – с 10.00 до 19.00 часов.
Выходной день – понедельник.

Предварительная запись на экскурсионное обслуживание по телефонам:
8 (8172) 72-13-65, 8-921-601-79-17,8-921-601-79-25.
E-mail: vologdarestoration@mail.ru или us.pokrovskoe@yandex.ru

Информация усадьбы Брянчаниновых

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>