Вологодский областной музыкальный колледж получит 6,4 млн. рублей на капитальный ремонт здания общежития. Депутаты Законодательного Собрания области 24 апреля 2014 года поддержали инициативу главы региона Олега Кувшинникова выделить на эти цели средства Резервного фонда Правительства области.

В 2012 году в здании музколледжа, построенном в 1953-м, произошло обрушение аварийных конструкций чердачного перекрытия. Были разбиты окна, повреждены отопительные коммуникации, пожарная лестница и карниз. Директор Вологодского областного музыкального колледжа Лев Трайнин обратился к Олегу Кувшинникову с просьбой о выделении средств, необходимых для капремонта здания, рассчитанного на 300 человек. Ремонт предполагает восстановление не только чердака, душевых и комнат для занятий, но и оборудование концертного зала.

При подготовке поправок в закон области «Об областном бюджете на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов» на апрельскую сессию ЗСО были учтены расходы на капитальный ремонт. Депутаты одобрили выделение этих средств.

Информация пресс-службы Губернатора области

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца