Студент Вологодского областного колледжа искусств Антон Труфанов стал победителем Международного конкурса «Трофей мира» в номинации «International Open Trophy».

69-й Международный конкурс исполнителей на баяне, аккордеоне и гармони «Трофей мира» прошел в португальском городе Лолес 3 по 9 ноября. Конкурс проводится ежегодно в разных странах мира и наряду с конкурсом «Кубок мира» является одним из самых престижных конкурсов планеты. В этом году в нем приняли участие более 100 исполнителей из России, Албании, Бразилии, Чили, Китая, Хорватии, Кипра, Франции, Италии, Великобритании, Польши, Сербии, Молдовы, Вьетнама, Южной Кореи и других стран.

Студент 3 курса Вологодского областного колледжа искусств Антон Труфанов (класс преподавателя Вячеслава Наумова) впервые участвовал в этом сложном профессиональном конкурсе. Несмотря на это, он блестяще исполнил конкурсную программу и стал победителем конкурса в номинации «International Open Trophy». Первую премию ему вручил вице-президент Всемирной конфедерации баянистов и аккордеонистов Фредерик Дэшамп (Франция).

Теги: Антон Труфанов, колледж искусств
Вологодский областной колледж искусств

Новости по теме