Социальная акция помощи по розыску родных, погибших и пропавших без вести в период военных действий с июня 1941 по сентябрь 1945 годов пройдет 22 июня в Вологодской областной библиотеке в рамках памятных мероприятий к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны. Время проведения акции – с 11.00 до 17.00.

Вместе с областной библиотекой организаторами и участниками акции «Судьба солдата. Общественная приемная» выступают поисковый отряд «Путь воина» и Вологодское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Помогут вологжанам волонтеры поискового движения и консультанты библиотеки. Они примут заявки о розыске и установлении судьбы фронтовика, помогут найти информацию о пропавших без вести и погибших родственниках при помощи книжных источников и электронных баз данных на сайтах «Мемориал», «Саксонский мемориал», «Подвиг народа» и «Память народа», а также окажут помощь по размещению данных об участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла на сайтах Всероссийских проектов «Бессмертный полк» и «Дорога памяти».

Сотрудники библиотеки и волонтеры принимают заявки в аванзале библиотеки (М. Ульяновой, 1, 3 этаж), по телефону 72-12-80 и по электронной почте bibim@yandex.ru. Все услуги оказываются бесплатно.

При посещении библиотеки обязательно соблюдение социальной дистанции и масочного режима.

12+

Теги: ВОУНБ, День памяти и скорби, Великая Отечественная война
Информация ВОУНБ

Новости по теме