Социальная акция помощи по розыску родных, погибших и пропавших без вести в период военных действий с июня 1941 по сентябрь 1945 годов пройдет 22 июня в Вологодской областной научной библиотеке в рамках памятных мероприятий к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны. Время проведения акции – с 11:00 до 18:00 (ул. М. Ульяновой, 1).

Вместе с областной библиотекой организаторами и участниками акции выступают Поисковый отряд «Путь воина» и Вологодское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Помогут вологжанам волонтеры поискового движения и консультанты-библиотекари. Они примут заявки о розыске и установлении судьбы фронтовика, помогут найти информацию о пропавших без вести и погибших родственниках при помощи книжных источников и электронных баз данных на сайтах «Мемориал», «Саксонский мемориал», «Подвиг народа» и «Память народа», а также окажут помощь по размещению данных об участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла на сайтах Межрегионального общественного гражданского движения «Бессмертный полк» и проекта Министерства обороны РФ «Дорога памяти».

Заявки будут приниматься по личным обращениям (М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал), по телефонам 8 (8172) 72-12-80, 8-951-733-95-75 и по электронной почте bibim@yandex.ru.

Все услуги оказываются бесплатно.

6+

Теги: День памяти и скорби, Великая Отечественная война, ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме