С программой «И снова вместе!» на филармонической сцене выступит ансамбль солистов Губернаторского оркестра русских народных инструментов под руководством лауреата международных конкурсов Марины Горбачевой. Концерт с участием Светланы Колесниковой (сопрано) и Сергея Калинова (баритон) состоится 21 сентября в 19:00 в фойе КЗ «Русский дом».

Губернаторский оркестр входит в элиту творческих коллективов России, известен и востребован в профессии. Коллектив достойно представляет Вологодскую область на всероссийских музыкальных форумах, занимает призовые места, получает дипломы и благодарности, а также ведет активную гастрольную деятельность.

Ансамбль солистов ГОРНИ исполнит произведения отечественных и зарубежных композиторов, представит слушателям обработки русских народных мелодий и джазовых композиций. Особенную атмосферу создаст звучание аргентинской гармоники, а также русской балалайки в стиле Алексея Архиповского. Музыканты сыграют на старинных жалейках и раскроют неповторимое звучание русских народных инструментов.

Билеты можно приобрести на сайте Вологодской областной филармонии по ссылке.

Теги: ГОРНИ, филармония
Редакция cultinfo

Новости по теме