Ежегодно, с 1 по 10 декабря, Централизованная библиотечная система г. Вологды проводит Декаду милосердия, во время которой читатели и библиотекари размышляют о проблемах людей с ограниченными возможностями здоровья, о толерантности и милосердии. В этом году в рамках Декады для вологжан вновь пройдут встречи, выставки, концерты и часы доброты.

29 ноября в 13:00, в преддверии Декады, библиотека на Советском проспекте приглашает на показ «Русский народный костюм – из старины в современность», в котором примут участие люди с ограниченными возможностями здоровья. С 1 по 10 декабря все желающие присоединятся к библиотечной акции «Белая лента».

5 декабря сотрудники библиотеки в Лукьяново подведут итоги творческого конкурса «Волшебная книга добра и милосердия, участники которого рисовали иллюстрации к известным литературным произведениям о доброте, а члены Городского общества инвалидов соберутся в библиотеке на Пролетарской на музыкальный вечер «Карусель добра» в 13:00. Многие городские библиотеки готовят новогодние праздники для людей с ограниченными возможностями.

Всем, кто уже задумался о подарках для близких на Новый год стоит посетить выставку «Делаем сами своими руками», где будут представлены работы участников Вологодской городской организации Всероссийского общества инвалидов (Центр писателя В. И. Белова с 3 по 15 декабря). 6 декабря в Центре пройдёт тренинг толерантности – гости узнают о том, как люди с ограниченными возможностями здоровья ориентируются в пространстве, занимаются творчеством, увидят книги, написанные шрифтом Брайля (начало в 15:00, вход свободный).

В библиотеке на Добролюбова разработали программу о толерантности для самых маленьких. Детей и родителей ждут 4 декабря в 11:00. Библиотека семейного чтения на Архангельской приглашает вологжан на семейную вечеринку «В сказку добрую зовём», а сотрудники библиотеки на Ярославской проведут «Час доброты».

Полная программа Декады милосердия

В рамках Декады проходит открытый творческий конкурс «От сердца к сердцу, или Почта зимнего волшебника» – участники делают открытки для одиноких пожилых людей.

Теги: цбс, декада милосердия
ЦБС г. Вологды

Новости по теме