Первый энергоквест в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче состоялся в Вологодской областной детской библиотеке 10 сентября. В поисках источников энергии ребята «путешествовали» по галактикам: собирали электрическую цепь, изучали альтернативные источники питания, проводили лабораторные опыты и учились быть экономными. Ученые электролаборатории «ЭнергопоисК»: профессор Лампочкин, Лучик, Датчик, Светик и Кнопа – помогли командам пройти испытания, собрать и соединить пять элементов.

Участникам энергоквеста пригодились знания по математике, физике и экологии. Капитаны команд, выполнив последнее задание, отправились на поиски сундука с сокровищами. Призы: блокноты и шариковые ручки с логотипом фестиваля – стали приятным сюрпризом для «галактических путешественников».

Мероприятие проводится на безвозмездной основе по предварительной записи для организованных групп детей 9–12 лет. К группам смогут присоединиться индивидуальные посетители. Телефон для записи: 8 (8172)76-97-27.

Теги: ВОДБ
Вологодская областная детская библиотека

Новости по теме