Читатели модельной библиотеки на Пролетарской примут участие сразу в нескольких интересных событиях. 17 декабря в ВК-группе библиотеки стартовала акция «Новогоднее чтение»: все желающие могут рассказать об увлекательных книгах для чтения на каникулах. 27 декабря в 18:00 начнется рок-концерт «Лайк-party у елки» (16+)

В городской библиотеке на Советском проспекте открыт прием заявок на «Чтения на подушках» — библиотекари приглашают детей и взрослых почитать интересные книги, уютно устроившись на мягких подушках и пледах. Работает «Афиша как искусство», где представлены афиши к   любимым советским новогодним фильмам.

Для маленьких читателей в городских библиотеках пройдет целая вереница праздничных чудес. Представление-сказка «Новогодние приключения, или Волшебство только начинается» состоится 27 декабря в 18:00 в библиотеке на Добролюбова. Праздничные игровые программы и утренники ждут читателей отдела обслуживания Центральной городской библиотеки, библиотеки на Судоремонтной, библиотеки на Можайского, библиотеки семейного чтения на Архангельской, Детской библиотеки на Текстильщиков, библиотеки в Бывалово. Библиоелка пройдет 25 декабря в 11.00 в Детской библиотеке на Авксентьевского.

О народных праздничных традициях узнают гости Центра писателя В. И. Белова и городской библиотеки на улице Чернышевского. Полезные советы по подготовке к празднику и увлекательные произведения с новогодним настроением ждут читателей на книжных выставках в городских библиотеках. Для тех, кто хочет удивить родных и близких оригинальными подарками, сделанными своими руками, в библиотеках проходят творческие мастер-классы. До 21 декабря можно принять участие в творческом конкурсе библиотеки №20 в Прилуках «Будет у елочки нашей веселье». Победители конкурса будут награждены дипломами и памятными призами. Все участники получат сертификаты в электронном виде.

Подробная программа новогодних мероприятий размещена на сайте Централизованной библиотечной системы.

Теги: ЦБС
ЦБС г. Вологды

Новости по теме