Вологодская филармония приглашает на традиционный музыкальный вечер, посвященный наследию выдающегося русского композитора Валерия Гаврилина. В рамках программы «Малиновая ширь» прозвучат произведения Валерия Гаврилина, Георгия Свиридова и фортепианный цикл Владимира Генина в исполнении Ольги Домниной. Мероприятие состоится 28 января.

В этом году в стенах филармонии произведения композитора-вологжанина исполнит Ольга Домнина (Италия). Ольга окончила Академию им. Гнесиных в Москве, завершила с отличием курс «Диплом исполнителя» в Королевской академии музыки в Лондоне под руководством Х. Милна, а также получила Премию Мэкферрена за лучшее сольное выступление.

Артистка выступает с концертами в лучших залах России и зарубежья, участвует в таких международных фестивалях, как Pietrasanta in Concerto, Alba Music Festival, Trans-Siberian Art Festival, Livorno Music Festival  и сотрудничает с известными музыкантами (Виктор Третьяков, Юлиан Рахлин, Пол Сильверторн и Гидо Шиффен). В апреле 2017 г. с большим успехом прошел концерт Домниной и Вадима Репина в Европарламенте в Брюсселе.

Начало мероприятия в 19.00. Билеты можно приобрести на сайте филармонии.

12+


Теги: филармония, Валерий Гаврилин
Вологодская областная филармония

Новости по теме