Главный волшебник страны и мэр города Сергей Воропанов 25 декабря зажгли огни на главной новогодней ели Вологды на площади Революции. Торжественная церемония транслировалась в онлайн-формате в группе vk.com/newsvologdarf. Из-за эпидемиологической ситуации мероприятие прошло без зрителей.

«По сложившейся традиции в преддверии Нового года мы зажигаем огни на центральной ёлке города. Несмотря на то, что церемония в этом году проходит онлайн, это волшебное событие с нетерпением ждет большинство вологжан – и дети, и взрослые. В Вологде проведена большая работа по подготовке города к встрече Нового Года. Украшены новогодние ели на площадях, в микрорайонах, зажжена праздничная иллюминация, также размещены различные фотозоны и арт-объекты, которые уже с начала декабря создают праздничное настроение вологжанам», – рассказал Сергей Воропанов.

В праздничной церемонии приняла участие школьница из Вологды Дарья Бучинская. Она является лауреатом Всероссийского конкурса «Хрустальные звездочки» и обладателем стипендии мэра города «Одаренным детям». Перед зажжением главной новогодней красавицы Дарья Бучинская загадала желание, чтобы все дети верили в свои силы, не боялись трудностей и достигали намеченных целей.

Мэр города Вологды поблагодарил Деда Мороза за то, что он нашел время в своем плотном графике, не изменил традиции и прибыл в Вологду для торжественной церемонии. Он рассказал зимнему волшебнику о том, как прошел 2021 год в Вологде, и поздравил вологжан с наступающими праздниками. Дед Мороз в свою очередь поделился своими впечатлениями от предновогодних поездок по стране, в ходе которых он поздравляет жителей различных регионов с предстоящими праздниками.

«Стало доброй традицией встречаться перед Новым годом с моими земляками. Вот и сегодня я выбрал часочек в поездках между городами, ведь кто, если не я, будет зажигать у себя на родине главную вологодскую новогоднюю красавицу. Я спешу поздравить всех вологжан с самым волшебным новогодним праздником! Пусть Новый год принесет всем удачу, исполнение желаний. Желаю крепкого здоровья, как мои новогодние морозы, и тогда на все добрые начинания сил у вас будет достаточно. Пусть в ваших сердцах всегда живет добрая сказка, и удивительным звездопадом над землей вологодской рассыпается счастье», – поздравил Дед Мороз вологжан.

Из-за ограничений в Вологде не будет массовых гуляний в новогоднюю ночь и в праздничные каникулы.

Теги: Новый год
Пресс-служба Администрации г. Вологды

Новости по теме