Дни научного кино ФАНК – просветительский проект, реализуемый по принципу социальной франшизы. Оргкомитет фестиваля ФАНК формирует каталог фильмов, дизайн, контент для социальных сетей и бесплатно предоставляет их площадке. Площадка отвечает за организацию показов и сбор аудитории.

В этом году с 1 октября по 31 декабря любой российский вуз, школа или культурно-просветительская площадка сможет организовать и провести Дни научного кино. В рамках проекта предоставляется бесплатный доступ к популярным документальным фильмам о науке и технологиях последних пяти лет. Список фильмов размещен по ссылке dnk.csff.ru/films.

Срок приема заявок на проведение показов – с 6 сентября по 31 октября.

Срок организации показов – с 1 октября по 31 декабря.

Целевая аудитория Дней научного кино ФАНК: студенты, ученики школ и их родители, преподаватели, молодые специалисты, жители города, которые интересуются наукой, искусством и обществом. Дни научного кино ФАНК входят в официальный перечень мероприятий Года науки и технологий.

Провести Дни научного кино ФАНК может любой желающий – необходимо помещение, где можно показать фильмы, и соответствующая техника. В предыдущие годы показы проходили в вузах, школах, библиотеках, в культурных пространствах и барах.

Желающие провести Дни научного кино ФАНК должны следовать инструкции, размещенной на главной странице сайта dnk.csff.ru.

Теги: кино, департамент культуры
Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме