Вологодский драматический театр объявил акцию: с 27 по 29 апреля в кассе театра можно приобрести билеты на спектакль «Жизнь человека» со скидкой 50%. Спектакль состоится 30 апреля, начало в 18:00.

Премьера спектакля «Жизнь человека» состоялась на сцене Вологодского драматического театра в декабре 2019 года. Представление в пяти действиях по одноименной пьесе Леонида Андреева поставил художественный руководитель театра Алексей Ожогин. Леонид Андреев – один из самых ярких писателей Серебряного века русской литературы. Его произведения отличаются экспрессивностью языка, подчеркнутым символизмом, резкостью контрастов и неожиданными поворотами сюжета.

Пьеса «Жизнь человека» поднимает тему вневременной трагедии человека, зависимого от воли рока. Зритель вместе с главным героем проходит через пять этапов жизни от рождения до смерти: «Рождение Человека и муки матери», «Любовь и бедность», «Бал у Человека», «Несчастье Человека», «Смерть Человека». Признавая власть неодолимых сил, человек не упускает возможности противостоять ударам судьбы. Но попытки разорвать этот «круг железного предначертания» остаются тщетными. Автор отказывается от напряженной динамики повествования, раскрытия внутренних переживаний главных героев, так как перед вечностью все это неважно.

Все действующие персонажи спектакля лишены имени и собственной индивидуальности. Человек, Жена Человека, Доктор, Старуха и другие – это, скорее, воплощения тех социальных ролей, которые определяют судьбу. «Жизнь человека» в постановке Алексея Ожогина – это синтез всех видов искусств: музыки, хореографии, живописи. Это настоящие «ожившие картины», представляющие человеческую жизнь в гротескном, фантастическом виде.

Количество билетов ограничено! Билеты, купленные по акции, возврату и обмену не подлежат. Тел. кассы театра: 8(8172) 72-61-46.

Теги: драмтеатр
Редакция cultinfo

Новости по теме