По инициативе «Ассамблеи народов России» учреждена Всероссийская общественная премия за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «Гордость нации».

В конкурсе на соискание премии могут принять участие представители общероссийских, межрегиональных, региональных, местных общественных объединений и некоммерческих организаций, реализующих проекты в сфере государственной национальной политики; преподаватели родных языков, языковые активисты, авторы проектов в сфере сохранения и развития родных языков; журналисты и блогеры; мастера народного творчества и организаторы этнобизнеса, руководители и участники творческих коллективов и творческих объединений.

Премия присуждается по семи номинациям:
– за вклад в укрепление межнационального (межэтнического) мира и согласия;
– за вклад в сохранение и развитие родных языков;
– за вклад в информационное сопровождение государственной национальной политики;
– за лучший проект национально-культурных объединений в сфере межнациональных (межэтнических) отношений;
– за лучшие практики домов дружбы, домов национальностей, домов и центров народного творчества;
– за вклад в сохранение и развитие культуры народов России (народное творчество, национальные виды спорта, народные промыслы и ремесла, этническая мода и этнический туризм и т.п.);
– за эффективное лидерство в национально-культурных объединениях.

До 15 сентября соискатели и организации, выдвигающие кандидата, предоставляют в Оргкомитет пакет материалов. До 30 сентября конкурсная комиссия примет решение, выбрав по три лауреата в каждой номинации. Церемония награждения пройдёт в Москве и будет приурочена ко Дню народного единства. Победители получат ценные призы.

Вся необходимая информация и документы размещены на официальном сайте премии премиягордостьнации.рф.

Теги: тнк
Пресс-служба Правительства Вологодской области

Новости по теме