Монолог-концерт Евгения Гришковца состоится 24 марта в «Русском доме». В основе программы – два новых произведения писателя.

Евгений Гришковец – российский драматург, театральный режиссер и киноактер, музыкант, писатель, телеведущий.

«Монолог-концерт – мой первый выход на сцену в новом качестве. Писатель на сцене, читающий собственные произведения, – это для меня абсолютно новый опыт. Я не буду прикрыт театральным костюмом, декорациями, жёстко продуманной композицией и другими театральными эффектами. Я буду только автором литературных текстов, которые прочту вам именно так, как считаю нужным и как могу прочесть только я. В сущности это будет эстрадное выступление, которое можно назвать концертом», – рассказал Евгений Гришковец.

Как признался артист, у него накопилось много разнообразных текстов, которые были написаны в разное время, но никогда не звучали со сцены. Какие-то из них вошли в книги, какие-то Евгений Гришковец исполнял под музыку, какие-то не видел и не слышал никто.

«В основу монолога-концерта легли два совсем новых моих литературных произведения «Узелки» и «Водка как нечто большее». Но они будут дополнены другими», – отметил драматург.

Начало встречи в 19:00. Билеты продаются на сайте Вологодской филармонии. Вход по QR-коду.

18+

Теги: филармония, евгений гришковец
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме