На выставке представлены текстильные изделия, выполненные в традиционных и современных техниках лоскутного шитья. Посетители увидят одеяла, панно, салфетки, сюжетные картинки, декоративные подушечки, жакеты, жилеты, элементы женской одежды и аксессуары.

Ярко, празднично и по-домашнему уютно выглядят сшитые из разноцветных лоскутков изделия, выполненные участниками клуба любителей лоскутного шитья «Лепота». Клуб существует с 2005 года, на протяжении 15 лет в нем занимаются увлеченные лоскутным творчеством мастерицы. Занятия клуба проходят в областном Центре народной культуры. Руководит клубом мастер народных художественных промыслов Вологодской области, педагог высшей категории Ольга Мингалева.

Участницы делятся новыми идеями, осваивают новые техники и приемы шитья, подбирают ткани, обсуждают и выполняют коллективную работу, которая становится итогом года. Для мастериц работа с тканями – это возможность художественного самовыражения, творческой индивидуальности. У каждого мастера свой почерк, своя излюбленная цветовая гамма. На выставке представлены работы, созданные за последние 3 года.

Открытие выставки состоится 7 декабря в 13:30 по адресу: Советский проспект, 16-б. Вход свободный. Выставка будет работать в течение месяца.

Теги: лепота, лоскутное шитье, ОНМЦК
Центр народной культуры Вологодской области

Новости по теме