В городских библиотеках Вологды теперь можно приобрести билеты на мероприятия по Пушкинской карте.

Программа позволяет молодежи от 14 до 22 лет знакомиться с лучшими образцами классики и современного искусства за счет государства. На карту начисляется определенная сумма – в 2022 году она составила 5000 рублей. На эти деньги можно приобрести билеты в музеи, галереи, концертные залы, театры и кинотеатры и, конечно, на библиотечные мероприятия. Оформляется Пушкинская карта через Госуслуги.

Начиная с первого квартала 2023 года, сотрудники библиотек Вологды будут приглашать школьников и студентов на интеллектуальные игры, лекции, экскурсии, тренинги и другие мероприятия разнообразных форматов – программа уже формируется на сайте ЦБС г. Вологды.

Первое мероприятие по Пушкинской карте состоится 23 декабря в 15:00 в Центре писателя В.И. Белова. Вологодская молодежь с помощью VR-технологий познакомится с творчеством Василия Белова и культурой Русского Севера. В программе встречи «То, что ты не знал про русскую деревню» – виртуальное путешествие на родину известного русского писателя, знакомство с устройством деревенского дома и традициями и обычаями предков.

6+

Теги: ЦБС, пушкинская карта
ЦБС г. Вологды

Новости по теме