Спортивные состязания и показательные выступления, акция «Велоночь», концерт группы «Мамульки Бенд» и диджейский марафон – это лишь часть праздничной программы, которая пройдет в Вологде в День России.

12 июня на спортивных площадках областной столицы пройдут состязания по различным видам спорта. Так, на стадионе «Динамо» в 10 часов стартует первенство города по легкой атлетике, у СКК «Спектр» состоится первенство Вологды по картингу. На стадионе «Витязь» в это же время откроется уже ставший традиционным межнациональный турнир по футболу на кубок «Дружбы народов», сообщает пресс-служба правительства области.

В центре города жителей и гостей Вологды ждут с 12 часов. В это время там откроется торговля и начнется выдача лотерейных билетов для участия в призовом розыгрыше, который пройдет вечером. Затем на площади Революции начнется большой «Праздник спорта», в рамках которого состоится выполнение норм Всероссийского комплекса ГТО, соревнования по баскетболу «Властелин кольца» и промоакция городского проекта по уличным видам спорта «Дыхание улиц». Вологжане смогут увидеть показательные выступления спортсменов движения Street Workout, создание арт-объекта райтерами в стиле граффити, открытую тренировку сообщества роллеров, соревнования команд движения CrossFit, а также принять участие в тренировке.

Любителей велоспорта в 17 часов приглашают на площадь Революции, где стартует межрегиональная акция «Велоночь – 2017».

Творческий проект «С днем рождения, страна!» начнется на главной площади города в 17 часов. Здесь вологжан и гостей города порадуют творческие номера участников областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна на арт-факультете», выступление команд КВН и коллективов города. Завершится праздник концертом группы «Мамульки бенд» и диджейским марафоном.

Информация о значимых культурных мероприятиях в Вологодской области к Дню России (2017 год, *pdf)

Теги: День России
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме