В конкурсе приняли участие 47 детей в возрасте от 7 до 17 лет из Вологды, Череповца, Тотемского, Междуреченского, Вожегодского, Верховажского, Великоустюгского, Харовского районов. По итогам конкурса оформлена выставка кружевных изделий «Новогодняя и рождественская игрушка». 

При подведении итогов жюри конкурса учитывало художественный уровень авторских разработок изделий (для изделий, выполненных по самостоятельно разработанным сколкам), качество исполнения, оригинальность. Конкурс проводился в трех возрастных категориях: 7-10 лет, 11-14 лет, 15-17 лет.

На конкурс юными кружевницами было выплетено 60 работ: новогодние и рождественские игрушки, выполненные в технике кружевоплетения на коклюшках. Все участники проявили фантазию, изобразив в кружеве новогодние и сказочные образы; символ 2020 года - мышь, елочки, шары, сказочные персонажи и многое другое. Выставка оформлена в виде новогодней инсталляции. 

На открытии выставки состоялась торжественная церемония награждения призеров и победителей конкурса. Со списком победителей можно ознакомиться на сайте Центра народной культуры. 

Выставка «Кружевная сказка» работает по адресу: выставочный зал БУК ВО «Областной центр народной культуры», г. Вологда, Советский проспект, д.16-б. Выставка будет работать до 1 февраля.



Теги: Центр народной культуры, выставка, конкурс
Центр народной культуры г. Вологды

Новости по теме