27 ноября в «Русском доме» состоится концерт Камерного оркестра Вологодской филармонии «Юбилей! Юбилей!!», приуроченный к 30-летию коллектива. Художественный руководитель и дирижер – заслуженный артист России Александр Лоскутов. Начало в 18:00. В программе – русская и западноевропейская классика.

Вологодскую филармонию невозможно представить без Камерного оркестра, который не перестает радовать публику яркими и разнообразными программами вот уже 30 лет. Оркестр был создан в 1990 году, и с момента его создания им руководит Александр Лоскутов. Репертуар коллектива включает произведения разных эпох и стилей. Это музыка Корелли, Баха, Вивальди, Телемана, Гайдна, Моцарта, Мендельсона, Шуберта, Грига, Чайковского, Бартока, Стравинского, Хиндемита, Прокофьева, Шостаковича, Лурье, Тищенко, Крейслера, Гаврилина, Сильвестрова, Цильхера, Капустина, вологодских авторов, джазовые композиции. С вологодским Камерным оркестром выступали известные российские и зарубежные музыканты, а слушатели любят и ценят коллектив за высококлассное исполнение и эмоциональность.

Выступления Камерного оркестра неизменно собирают полные залы и в Вологде, и далеко за ее пределами. Коллектив представлял Вологодскую область на фестивалях США, Финляндии, Болгарии, Норвегии и в российских городах: Москве, Новгороде, Пскове, Костроме, Архангельске, Сыктывкаре, Петрозаводске.

Любовь к искусству и творчеству объединили художественного руководителя и дирижера Камерного оркестра Александра Николаевича Лоскутова со многими известными музыкантами России и зарубежья. Под его руководством Камерный оркестр стал популяризатором современной музыки, в том числе исполнителем ряда мировых премьер. За активную просветительскую и творческую деятельность оркестр был удостоен Государственной премии Вологодской области.

Выступления Камерного оркестра – праздник музыки, образец хорошего вкуса, элегантности и стиля. Юбилейный вечер не станет исключением. Слушателей ждет праздничная программа с интересными композициями и музыкальными сюрпризами, где коллектив раскроет широту своей многолетней и многогранной деятельности. В концерте примут участие солисты Вологодской филармонии.

Купить билет

12+

Теги: Камерный оркестр, филармония
Вологодская филармония

Новости по теме