В Бабаеском краеведческом музее имени М. В. Горбуновой 21 июля начнет работу выставка «Душа хранит», посвященная 85-летию со дня рождения поэта Николая Рубцова.

Произведения из фондов Вологодской областной картинной галереи представят в рамках программы «Культурный экспресс». Посетители увидят живопись и графику современных художников Александры Кольцовой-Бычковой, Искры Бочковой, Зовена Аршакуни и др. Среди вологодских авторов – Наталия Лаврентьева, Петр Оссовский, Сергей Веселов. Работы выполнены в разных техниках, стилях и жанрах, но все они посвящены вечным ценностям: вере, родине, красоте, гармонии, поиску истины.

Торжественного открытия выставки «Душа хранит» не будет из-за эпидемиологической ситуации. Экспозиция продолжит работу в Бабаевском краеведческом музее до 22 августа (Бабаево, ул. Юных Пионеров, 2).

Программа Губернатора Вологодской области «Культурный экспресс» реализуется в регионе с 2019 года. В этом сезоне его события посвящены знаковым для Вологодчины юбилейным датам. Выставка «Душа хранит» станет единственным мероприятием «Культурного экспресса» в июле. Это связано с ограничениями на территории региона. Из-за роста заболеваемости Губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым было принято решение о приостановлении деятельности кинотеатров и театров, введен запрет на проведение концертов и всех массовых мероприятий в закрытых помещениях по 30 июля.

Теги: ВОКГ, культурный экспресс
Редакция cultinfo

Новости по теме