Городская библиотека №19 завтра, 2 февраля, приглашает вологжан на встречу с писателем Дмитрием Ермаковым. Прозаик представит книги «Тайный остров» и «Берега Рубцова». Начало в 16:00.

Роман «Тайный остров» – о Великой Отечественной войне, о том, как жили люди на селе и в городе, о том, как проявляются человеческие качества на фронте, о послевоенном восстановлении страны. В основе сюжета – реальные истории, записанные автором.

Жанр книги «Берега Рубцова» автор определил как роман-отзвук. Это не документальное повествование, а попытка увидеть внешний и внутренний мир поэта его же поэтическими и художественными методами. Дмитрий Ермаков приглашает читателя «поприсутствовать» при поступлении будущего поэта в Кировский горный техникум, посетить вместе с Рубцовым Прилуки и могилу Батюшкова, побывать в селе Никольском и «попутешествовать» по страницам сборника «Душа хранит».

Встреча будет интересна родителям и педагогам. Дмитрий Анатольевич является руководителем нескольких детских литературных клубов в Вологодском районе и постоянным членом Всероссийского семинара молодых авторов, который ежегодно проходит в Центре писателя В. И. Белова в Вологде. На встрече Дмитрий Анатольевич расскажет о том, как ему удается заинтересовать подрастающее поколение чтением и творчеством. Все желающие смогут приобрести книгу «Тайный остров» с автографом автора.

Адрес библиотеки: Вологда, ул. Ярославская, 30. Вход свободный (нужен QR-код).

12+

Теги: Дмитрий Ермаков, ЦБС
ЦБС г. Вологды

Новости по теме