Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Михайловское» проводит конкурс новогодней и рождественской открытки «Герои сказок Александра Сергеевича Пушкина поздравляют с Новым годом и Рождеством».

Принимаются работы, выполненные по заданной теме в удобной для автора художественной технике (рисунок, аппликация, коллаж и др.). К участию приглашаются все желающие.

Номинации:
– семейная (совместная работа взрослого с ребенком);
– школьная (дети от 7 до 17 лет);
– взрослая (для участников старше 18 лет);
– профессиональная (для участников старше 18 лет, имеющих специальное художественное образование).

Заявки на конкурс принимаются на электронный адрес muzei-pisem@mail.ru до 10 января, работу нужно выслать почтой до 15 января по адресу: 181370, Псковская обл., Пушкиногорский район, д. Бугрово «Музейная почта». Штамп на отправлении должен стоять не позднее 10 января. Если вы сомневаетесь, что открытка дойдет в срок, то, выслав оригинал по почте, можно отправить копию работы на muzei-pisem@mail.ru. Работы не возвращаются и переходят в собственность музея-заповедника.

Победители конкурса получат дипломы. Всем участникам вышлют благодарности по электронной почте. Лучшие работы покажут на выставке новогодней и рождественской открытки, которая пройдет в выставочном зале «Музейная почта» Пушкинского заповедника «Михайловское» с 20 ноября 2022 года до 10 января 2023 года.

Положение о конкурсе и другая необходимая информация опубликованы в группе vk.com/pushkin_zapovednik.

Теги: конкурс, Новый год
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме