В Центре писателя Василия Белова 1 ноября откроется выставка Леонида Юдникова.

Леонид Аркадьевич не получил специального художественного образования, однако, по собственному признанию, обучался у друзей-художников Владимира Латынцева, Александра Рябкова, Георгия Попова, Виктора Подгорного и других. В большой степени его творческое мировоззрение сформировало общение с такими признанными мастерами живописи, как Михаил Копьёв, Валерий Страхов, Владимир Корбаков. При этом он остается самим собой, не пытаясь копировать ту или иную манеру работы известных живописцев.

С 1998 года Леонид Юдников является постоянным участником выставок профессиональных художников Вологодской области. В этом году художник отмечает 50-летие творческой деятельности.

На выставке «Мои творческие вершины» в Центре писателя В. И. Белова автор покажет 20 работ. Среди них – жанровые картины, портреты, пейзажи. Зрители увидят Чёрное море, Коломенское, Владимир, и, конечно же, вместе с художником совершат путешествие по Вологодчине.

Открытие выставки начнется в 16.00. Леонид Аркадьевич расскажет о своём творчестве и ответит на вопросы вологжан. Леонид Юдников также увлечен поэзией и является заместителем председателя Вологодского морского собрания.

Познакомиться с работами художника можно до 20 декабря. Вход свободный (ул. Щетинина, д. 5).

Теги: Леонид Юдников, Центр Василия Белова
ЦБС г. Вологды

Новости по теме