Стартовал прием заявок на областной конкурс проектов физических лиц в рамках направлений государственной молодежной политики Вологодской области. Его участниками могут стать молодые люди от 18 до 35 лет, постоянно проживающие или имеющие постоянное место работы или учебы на территории Вологодской области.

Конкурс проектов проходит по нескольким направлениям, среди которых:
– духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодых граждан;
– содействие развитию добровольчества, в том числе развитие добровольческих движений (проекты добровольческих движений и общественных объединений, а также гражданские добровольческие инициативы);
– развитие творческого потенциала молодежи (научно-техническое, художественное творчество, молодежная медиасфера);
– пропаганда здорового образа жизни.

Полный список направлений, требования к проектам, формы для заполнения и другая подробная информация о конкурсе опубликованы в Положении.

Участникам необходимо подать заявку на конкурс в АИС «Молодежь России» и направить конкурсную документацию в электронном виде на nko@upinfo.ru, а также заявку на участие, описание проекта и согласие на обработку персональных данных в печатном виде по адресу: г. Вологда, ул. Лермонтова, д. 31, АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество» с пометкой «Областной конкурс проектов физических лиц в рамках направлений государственной молодежной политики Вологодской области». Заявки принимаются до 23:59 15 сентября 2021 года.

Каждый участник может подать только одну заявку. На конкурс принимаются проекты, которые ранее не получали финансовую поддержку.

Проекты-победители получат финансовую поддержку для дальнейшей реализации. Общая сумма фонда – 2 млн рублей, максимальная сумма поддержки одного проекта – 150 тыс. рублей.

Организаторы конкурса – Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».

 

Теги: волонтеры
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме