Свое 870-летие город будет отмечать с 22 по 25 июня. В программе – фестивали, концерты, игровые программы, спортивные состязания и праздники. Мероприятия пройдут как на центральных площадках города, так и в микрорайонах.

В праздничные дни пройдут два международных фестиваля – «Vita Lace» и «Голос ремесел». Также одним из самых ярких мероприятий станет фестиваль воздухоплавания «Вологодские кружева», который впервые состоится в областной столице. Пять аэростатов привезут спортсмены Ярославской федерации воздухоплавания. А на самом большом воздушном шаре страны к вологжанам прилетит Иван Меняйло, ученик известного путешественника Федора Конюхова.

Среди зрелищных мероприятий – фестиваль «Фанфары Вологодского кремля». В нем примут участие более 400 музыкантов из 13 коллективов. Они приедут из Вологодской, Ярославской, Московской, Ленинградской, Новгородской и Владимирской областей, сообщает вологда.рф. Оркестры пройдут по улице Мира до Кремлевской площади, выступят на торжественной церемонии открытия праздника, а потом на других площадках.

Одним из ожидаемых событий традиционно станет праздничный фейерверк, который начнется после выступления группы «MBAND» (ровно в полночь с 24 на 25 июня).

Полная программа мероприятий (скачать в pdf).

Теги: День города

Новости по теме