Сотрудники музея «Литература. Искусство. Век XX» приглашают вологжан и гостей города на закрытие выставки «Музыка – жизнь моя». В программе – подведение итогов выставочного проекта, разговор о музыкальных музеях и творческие номера.

Выставка «Музыка – жизнь моя» приурочена к 80-летию со дня рождения Валерия Гаврилина. Это инсталляция, позволяющая заглянуть в мир композитора через главные символы детства и цитаты музыканта, прочувствовать настроение его произведений. В течение первой декабрьской недели у посетителей еще есть возможность познакомиться с выставкой по адресу: Герцена, 36.

7 декабря в 13:00 вологжан ждут на закрытие выставки. В программе примут участие педагоги и воспитанники Кадниковской детской школы искусств имени В. А. Гаврилина. Музыканты исполнят несколько произведений композитора. Идеями будущих проектов со слушателями поделятся сотрудники литературного филиала.

О музыкальных музеях Москвы, Санкт-Петербурга и Курска расскажет научный сотрудник музея «Литература. Искусство. Век XX» Янина Фролова. В ноябре она проходила стажировку как победитель конкурса «Музейный десант» программы «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина. Янина Чесюсовна поделится впечатлениями от посещения Российского национального музея музыки, Музея музыки Шереметьевского дворца и других культурных учреждений и мероприятий.

Вход по музейному билету.

6+

Теги: Валерий Гаврилин, литературный музей
Вологодский музей-заповедник

Новости по теме