В воскресенье, 15 ноября, в Вологде даст концерт Академический симфонический оркестр Московской филармонии под управлением народного артиста СССР Юрия Симонова. Коллектив выступит в областном колледже искусств. Начало в 18:00. Купить билет можно на сайте филармонии.

Академический симфонический оркестр Московской филармонии создан в 1951 году. За более чем полувековую историю оркестр дал более 6000 концертов в залах по всему миру! И всюду он встречает теплый прием слушателей и критиков. Коллективом записано более 350 пластинок и компакт-дисков, многие из которых удостоены высших международных наград в области аудиозаписи.

«Вчера вечером русские штурмом взяли Лондон. Этот оркестр самого первого разряда. По виртуозности найдется лишь несколько равных ему», – такой отзыв британский таблоид Daily Express опубликовал после гастролей оркестра в Великобритании.

В Вологде в исполнении симфонического оркестра прозвучит музыка Глинки, Сен-Санса и Шумана. Солистка – заслуженная артистка РФ Екатерина Мечетина (фортепиано, Москва).

Приезд коллектива в регион стал возможен благодаря поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Теги: колледж искусств
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме