Вологодские НКО в 2021 году создали три увлекательные настольные игры. Они могут стать отличным подарком, который оценят и заядлые игроманы, и новички.

Привлечь детей и взрослых к занятиям спортом призвана игра «Будь в форме!» от ВРОО «Наши дети». По форме это настольная игра-бродилка, но ее действие выходит далеко за пределы стола. Чтобы дойти до финиша, игрок должен двигаться и выполнять упражнения: отжиматься, приседать и т.п. Такой мини-чемпионат имеет несколько уровней сложности. Играть можно как в одиночку, так и компанией. По вопросам приобретения обращаться к Евгению Киселеву, тел.: 8-921-147-34-81.

Деревянные пазлы «Вологодские просторы» выпустил благотворительный фонд «Времена года». Все детали изготовлены из дерева и в собранном виде представляют собой карту Вологодской области. Игра поможет развить мелкую моторику, внимание, логику, пространственную ориентировку, а также расширит кругозор и знания о Вологодском крае. Приобрести ее можно, позвонив по телефону: *3500 (звонок с мобильных бесплатный).

«Культурную» настольную игру для детей и подростков разработала региональная общественная организация «Ноосфера». Игра «Культурный шаг 35» имеет региональную повестку и содержит вопросы о достопримечательностях, народных художественных промыслах и изобразительном искусстве, выдающихся земляках и т.п. Игру можно использовать в качестве дидактического материала, а также в качестве полезного досуга, развивающего логику, внимательность, умение работать в команде. Получить игру совершенно бесплатно могут учреждения культуры, образовательные организации и волонтерские центры. Для этого нужно написать письмо-запрос по электронной почте noosfera35@yandex.ru.

Теги: НКО, ФПГИ
Информационный центр «Добрая Вологда»

Новости по теме