Центр писателя В. И. Белова 10 октября приглашает на встречу с известным вологодским прозаиком Натальей Мелёхиной. Автор представит читателям новую книгу «Железные люди».

Наталья Мелёхина – известный вологодский писатель, критик и журналист, лауреат международных и всероссийских литературных конкурсов. Её называют продолжателем традиций «деревенской прозы».

В центре новой книги писателя – послеперестроечная деревня. Герои – обыкновенные люди с удивительным устройством души – любящие, жертвующие, сочувствующие. Вот тётя Тася и тётя Фая делят однорукого жениха деда Венюху, вот дядя Гриша собирает металлолом и мечтает о путешествии на вырученные деньги, а вот скотница Рита Коробкова жертвует половину своей премии на инструменты оркестру интерната для слепых и слабовидящих. Вместе с этими героями читатель и смеётся, и плачет, и переживает, и восхищается. «О трагедии российской жизни Наталья Мелёхина рассказывает без надрыва, легко, выразительно, иронично», – читаем в аннотации к сборнику.

Книга вышла в издательстве «Эксмо», одном из крупнейших в Европе, в серии «О России – с любовью». В 2018 году сборник «Железные люди» Натальи Мелёхиной был номинирован на соискание премии «Ясная поляна».

Презентация начнется в 17:00 (ул. Щетинина, 5). Вход свободный. Автор расскажет о книге и ответит на вопросы.

Теги: Наталья Мелёхина, ЦБС
ЦБС г. Вологды

Новости по теме