Чтение + познание + творчество + веселье – такую «формулу» предлагают городские библиотеки Вологды на весенние каникулы.

Библиотекари станут проводниками в мире книг для детей и подростков – читателей ждут книжные обзоры и выставки художественных и научно-популярных новинок. Так, библиотека на Трактористов ежедневно будет знакомить с лучшими книгами для ребят в прямом эфире и организует сетевой флешмоб «Моя книжная любовь».

Каждый день в 12:00 в библиотеке семейного чтения №8 будет проходить лаборатория детского экспериментирования. 24 марта библиотека на Псковской проведет диалог-игру «Познай себя» для подростков.

В библиотеке Лосты появится «Кукольный переулок» – выставка лучших работ участников конкурса «Оживший литературный герой, или Кукла своими руками» для детей и молодежи. Принять участие в конкурсе можно до 27 марта.

Тех, кто любит проводить время в увлекательных состязаниях, клуб «Игра в классики» библиотеки на Добролюбова приглашает на игру, посвященную роману Фенимора Купера. Любители разгадывать запутанные истории примут участие в библиокешинге «Следствие начинается». 26 марта в 12:00 библиотека на Трактористов приглашает на квест «Знатоки книг». Интеллектуальная игра для подростков «Что? Где? Когда?» пройдет 27 марта в библиотеке на Архангельской. Библиотека в Лукьяново планирует онлайн-квест «По страницам детской книги».

Насыщенной будет программа и в детских библиотеках Вологды. Библиотека на Текстильщиков приглашает на встречу с автором книг для детей Светланой Чернышевой – 24 марта в 11:00, час общения «Академия маленького читателя» и День открытых дверей «Пусть книги друзьями заходят в наш дом!».

Каждый день каникул в библиотеке на Авксентьевского будет посвящен разным жанрам литературы. Гостей библиотеки ждет поэтический вторник, журнальная среда, сказочный четверг, почемучкина пятница и загадочная суббота. Еще библиотекари предложат читателям пройти литературный лабиринт «Золотой в той сказке найден ключик» по сказке Алексея Толстого. 25 марта в библиотеке на Авксентьевского пройдет презентация познавательных журналов для детей, посвященных занимательным вопросам и задачам по математике, лингвистике и другим естественным наукам.

Подробнее о мероприятиях можно прочитать на сайте cbs-vologda.ru и в группе vk.com/vologdalibrary.

Теги: ЦБС
ЦБС г. Вологды

Новости по теме