Вологодская областная картинная галерея присоединяется к Всероссийской акции «Ночь искусств» и 3 ноября предлагает вологжанам и жителям других регионов увлекательную и интерактивную онлайн-программу.

«Ночь искусств» откроется в 19:00 онлайн-экскурсией по выставке «Мы вместе!». Выставка подготовлена ко Дню народного единства на площадке Музейно-творческого центра народного художника России В. Н. Корбакова и является совместным проектом Вологодской областной картинной галереи и Центра народной культуры. Зрителям расскажут о представленных в экспозиции произведениях, созданных художниками разных национальностей.

В 19:30 стартует квест для детей и взрослых по выставке живописи и графики художников Студии имени В. В. Верещагина МВД России «На службе Отечеству и закону». Участники смогут проверить себя и ответить на вопросы, связанные с историей правоохранительных органов в нашей стране и регионе.

У всех почитателей творчества Джанны Тутунджан, Ольги Фокиной, Нины Груздевой и тех, кто не сумел посетить премьеру творческой программы «Берегини Русского Севера» из цикла «Единство муз», есть уникальный шанс в 20:00 посмотреть онлайн-версию мероприятия.

Ночь искусств на Культура.РФ

Теги: ВОКГ
Вологодская областная картинная галерея

Новости по теме