Творческая встреча с председателем Вологодского союза писателей-краеведов, художником и педагогом Виктором Борисовым пройдет 12 мая в Вологодской областной научной библиотеке. Автор представит новый сборник «Апеллесова черта». Начало в 17:30 в зале №14 (Вологда, ул. М. Ульяновой, 1).

В новую книгу писатель включил большую повесть для детей и взрослых «Виноград Зевксиса» о художниках древней Эллады, а также двадцать повестей и рассказов, созданных им в разные годы. В обращении к читателю автор признается, что издание представляет собой «итоговый сборник сочинений за последние несколько лет. Добрую половину книги составляют совершенно новые, не публиковавшиеся ранее произведения».

Член Союза писателей России, прозаик Дмитрий Ермаков, оценивая творчество В. Борисова, отмечает, что книга «написана живо, занимательно, в лучших традициях детской художественной и научно-популярной литературы». Такое же мнение и у Василия Елесина: «Рассказы Виктора Борисова запоминаются надолго. Можно с уверенностью отметить: автор, безусловно, талантлив, и ему есть что сказать людям».

В ходе творческой встречи с вологжанами Виктор Авенирович расскажет о том, как шла работа над сборником «Апеллесова черта», поделится творческими планами.

Вход свободный. Обязательно соблюдение социальной дистанции и масочного режима.

12+

Теги: виктор борисов, ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме