29 апреля состоится онлайн-форум «Следуй за нами!», посвященный 85-летию со дня рождения Николая Рубцова. Мероприятие организовано Юношеским центром им. В. Ф. Тендрякова в рамках 3Р-фестиваля «Россия. Родина. Рубцов». Ссылка: https://pruffme.com/landing/u1684717/forum. Начало в 10:00.

С основными аспектами создания проектов в сфере культуры познакомит участников эксперт форума Александр Максимов, заведующий Библиотекой №119 ГБУК г. Москвы «ЦБС Юго-Восточного административного округа», член экспертного совета Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи, эксперт конкурса грантов мэра Москвы, проектировщик, консультант в области культуры и молодежной политики. Об успешном опыте работы по популяризации творчества писателей и поэтов расскажут в прямом эфире сотрудники библиотек Вологодской, Архангельской и Челябинской областей.

Программа форума будет опубликована 25 апреля на сайте Юношеского центра им. В. Ф. Тендрякова. Регистрация проходит по ссылке. Все участники получат сертификаты.

«В год юбилея поэта всем нам предоставляется возможность реализовать в рамках проектной деятельности свои самые смелые, яркие, оригинальные идеи, связанные с продвижением творчества известного в России поэта, нашего земляка Николая Рубцова. Во время мероприятия организаторы предложат участникам неожиданные темы для их будущих проектов. Например, «Рубцов и рэп», «Звуки, запахи в стихах Рубцова», «Мультфильм по детским стихам поэта» и другие», – рассказали в Юношеском центре ВОУНБ.

Образец проектной формы и рекомендации по ее заполнению размещены на сайте Юношеского центра им. В. Ф. Тендрякова. Заявки на участие в проектной сессии принимаются до 16 мая по электронной почте tendryakovka@yandex.ru.

Защита проектов состоится 25 мая в онлайн-формате. Лучшие работы будут приняты к реализации и отмечены наградами.

Теги: юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова, Николай Рубцов
Юношеский центр ВОУНБ

Новости по теме