Прямой эфир «Легенды Вологды» пройдет в группе модельной библиотеки «Книжный экспресс». О чудесах и чудотворцах в истории нашего города расскажет Нина Смелкова, экскурсовод, один из основателей Бюро других экскурсий «Вокруг да около», сотрудник Вологодского музея-заповедника.

«Нина проводит экскурсии по Вологде и, пожалуй, знает все легенды, которые связаны с нашим городом. К тому же она крайне интересный рассказчик, и слушать ее – сплошное удовольствие. Особенно если речь идет о разных фантастических историях. Согласитесь, они сами по себе захватывающие, а здесь еще и отличная подача», – комментирует координатор встречи, главный библиотекарь библиотеки № 6 Катерина Козицына.

Эфир состоится 8 сентября, начало в 19.00.

Прямой эфир пройдет в рамках историко-патриотического проекта библиотеки «Завтра начинается сегодня». В ходе его реализации «Книжный экспресс» проводит встречи с интересными людьми, акции, челленджи и конкурсы на тему истории России и Вологодской области. Участники изучают свою страну, родной край, размышляют о судьбе своей страны и ее роли в мировой истории.


Теги: Нина Смелкова, модельная библиотека
Информация ЦБС г. Вологды

Новости по теме