Дни духовной культуры России с 21 по 23 ноября проходят в Боснии и Герцеговине. Вологодскую область в составе российской делегации представил генеральный директор Кирилло-Белозерского музея-заповедника Михаил Шаромазов.

Руководитель единственного федерального музея Вологодчины побывал на открытии выставки Русского географического общества «Самая красивая страна», которое состоялось в Сараевском национальном театре, а также выступил с докладом в рамках круглого стола «Сохранение духовных ценностей как основа межкультурного диалога».

Участникам Дней духовной культуры России в Боснии и Герцеговине Михаил Шаромазов рассказал о музее и ансамблях Кирилло-Белозерского и Ферапонтова монастырей, познакомив с символами всей Вологодской области.

Дни духовной культуры России в Боснии и Герцеговине реализуются Министерством культуры РФ в соответствии с поручением Президента РФ и Правительства РФ. В рамках Дней России широкой публике Боснии и Герцеговины будет продемонстрировано богатство и многообразие российской культуры.

Теги: Кирилло-Белозерский музей-заповедник
Кирилло-Белозерский музей-заповедник

Новости по теме