Оркестр духовых инструментов «Классик-модерн бэнд» завершает трехнедельный гастрольный тур в рамках проекта «Оркестр Победы». Сегодня он выступил на сцене Вологодского областного драматического театра, а 11 октября даст финальный концерт в Череповце во Дворце культуры «Металлург».

Проект «Оркестр Победы», реализованный Дирекцией концертно-зрелищных представлений и праздников Вологды на средства гранта Правительства РФ, посвящен вологодским творческим бригадам, артистам, музыкантам, которые под пулями, рискуя жизнью, поднимали боевой дух советских солдат во время Великой Отечественной войны и с музыкой шли к Победе.

В память о самоотверженной деятельности профессиональных и самодеятельных творческих коллективов оркестр «Классик-модерн бэнд» под управлением заслуженного артиста России Виктора Кочнева проехал по городам воинской славы и трудовой доблести разных регионов, а также по местам, где в годы войны работали вологодские творческие бригады. Концерты прошли в Великом Новгороде, Тихвине, Березнике, Архангельске, Новодвинске, Ярославле, Ржеве, Твери и Старой Руссе. Завершается тур на Вологодчине.

Концертная программа эмоционально насыщенная и производит на зрителей и слушателей сильное впечатление. В нее вошли пронзительные музыкальные произведения военных лет и композиции, посвященные Великой Отечественной войне. Их исполнили солисты и лауреаты международных конкурсов Виктор Кузнецов и Наталья Похачевская. Вологодский видеограф Алексей Зорин создал трогательный видеоряд, который демонстрировался на большом экране. В каждом городе к выступлениям «Классик-модерн бэнда» присоединялись местные музыкальные коллективы. В концертной программе в Вологде приняли участие Хоровая академическая капелла им. В. М. Сергеева, хореографический ансамбль «Вологодские узоры», танцевально-спортивный клуб «Аверс», хореографический коллектив детской школы искусств «Арт-идея» и ансамбль народного танца «Кружева» Городского Дворца культуры.

Проект «Оркестр Победы» завершится концертом 11 октября Череповце. Начало в 15:00, вход бесплатный.

Теги: оркестр победы, Классик-модерн бэнд
Кристина Страмова

Новости по теме