Концерты из цикла «Музыка соборов» вошли в десятую серию онлайн-проекта Вологодской филармонии «#Остаемсядома с музыкой». Завтра, 30 апреля, подборка появится на сайте Вологодской филармонии. Слушателей ждет встреча с мастерами хорового исполнения.

Вокальный ансамбль Intrada называют хором нового поколения. На первом концерте цикла в исполнении ансамбля прозвучат такие шедевры, как Gloria для солистов, хора и оркестра (А. Вивальди), Dum complerentur для шести голосов (Дж. Палестрина) и др.

На втором концерте зрители увидят выступление хора Собора Парижской Богоматери. Коллектив состоит из профессиональных певцов, получивших образование в певческой школе собора (La Maîtrise Notre-Dame de Paris). Репертуар хора разнообразен – от григорианского хорала и шедевров хоровой классики до современных произведений.

Всех вологжан филармония приглашает присоединиться к просмотру, а после в группе vk.com/volfilarmonia ответить на несколько несложных вопросов, посвященных новой подборке концертов, и получить шанс на ценные призы.


Теги: филармония
Вологодская филармония

Новости по теме