Концертная программа «Владимир Высоцкий. Песни в кино» состоится 26 февраля в Вологодской областной научной библиотеке. Для слушателей выступит клуб авторской песни «Откровение». Начало в 16:00 (Вологда, ул. М. Ульяновой, д. 1, конференц-зал).

«Поэт в России – больше, чем поэт», и явление Владимира Высоцкого, его место в русской культуре XX столетия – яркое тому подтверждение. Он вошел в историю литературы как поэт и прозаик, в историю музыки как автор-исполнитель своих песен. Им сыграны десятки ролей в театре и в кино. Его творчество остается актуальным сегодня.

Для почитателей таланта Владимира Высоцкого участники клуба «Откровение» подготовили полное погружение в его творчество. Гости смогут не только слушать песни Владимира Семеновича, но и исполнять их вместе с участниками концерта, а также обратиться к творчеству режиссеров, которые снимали Высоцкого в своих кинолентах, и, конечно, вновь увидеть кадры из фильмов с его участием.

Вход свободный по предъявлении QR-кода, справки о перенесенном заболевании или отрицательного ПЦР теста. Обязательно соблюдение масочного режима и санитарных норм.

6+

Теги: Владимир Высоцкий, ВОУНБ, Откровение
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме