Юбилейный творческий вечер члена Вологодского отделения Союза писателей России, прозаика, поэта и публициста Геннадия Сазонова пройдет 14 октября в конференц-зале Вологодской областной научной библиотеки в рамках Недели вологодской книги. Начало в 16:00 (Вологда, ул. М. Ульяновой, 1).

Уроженец Тверской области, Геннадий Алексеевич давно живет и трудится в Вологде. Помимо литературной деятельности, он много и плодотворно занимается историко-краеведческими изысканиями, сотрудничает с региональной и федеральной прессой, встречается с читателями. Он является лауреатом целого ряда премий и конкурсов, в том числе Литературной премии МВД СССР (1987), премии Фонда Артема Боровика (2011), премий «Золотой венец Победы» (Москва) и «Слово к народу» (2012). Его перу принадлежит более трёх десятков книг поэзии, прозы и публицистики.

В этом году в издательстве «Интелинформ» вышли две новые книги Геннадия Сазонова – роман «Не согнули в дугу» и сборник рассказов, стихов и публицистической прозы «На огненной черте», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе творческой встречи автор представит новые издания, расскажет о своей работе над ними и ответит на вопросы читателей. В программе примут участие писатели-вологжане и сотрудники библиотек Харовска и Грязовца. Песни на стихи Г. А. Сазонова исполнит певица из Сокола Валентина Зуева.

Вход свободный. Соблюдение масочного режима и социальной дистанции обязательно!

12+

Теги: Геннадий Сазонов, ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме