Николай Устюжанин – это литературный псевдоним Виктора Баракова. Он известен как литературовед, писатель, публицист, доктор филологических наук, профессор, член Союза писателей России, член Совета по критике при Союзе писателей России. Виктор Бараков – лауреат Всероссийской литературной премии «Звезда полей» им. Николая Рубцова и Всероссийской православной литературной премии им. Святого благоверного князя Александра Невского. Почти 30 лет В.Н. Бараков отдал преподаванию русской литературы в вологодских вузах, а с осени 2020 года работает на кафедре публицистики и журналистского мастерства факультета журналистики Кубанского государственного университета.

Сборник «Самое счастливое утро: Повести. Рассказы. Очерки» вышел в 2020 году в вологодском издательстве «Родники». В него вошли художественные произведения, в которых автор стремится представить свое видение недавнего прошлого и современности. По словам писателя Александра Кирова, «повести и рассказы, органично объединенные в книгу, – это поэтическая проза, отличающаяся особенным лирическим настроением».

Встреча с писателем и презентация книги состоится 4 января 2021 года в филиале Вологодской областной универсальной научной библиотеки (ул. Маршала Конева, 6). Начало в 14.00. После презентации книгу можно будет приобрести.

При посещении библиотеки при себе необходимо иметь средства индивидуальной защиты (маску и перчатки).

Дополнительная информация по тел.: (8172) 74-41-22, группа филиала ВКонтакте https://vk.com/koneva6

Теги: Виктор Бараков, ВОУНБ, презентация
Информация ВОУНБ

Новости по теме