Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова приглашает вологжан на онлайн-встречу с автором книг для молодежи Софией Агачер. Она начнется 6 апреля в 16:00 по ссылке https://pruffme.com/landing/u1684717/agaher.   

София Агачер – литературный псевдоним Елены Клименковой. Она родилась 23 июля 1961 года в Гомеле Белорусской ССР, окончила Минский мединститут и работала анестезиологом-реаниматологом.

Писать начала в 2013 году. С 2016-го печатала рассказы в журналах «Юность», «Дон», «Север», «Независимая Газета», «Красноярская Газета». Опубликовала в 2018-2020 годах в журнале «Юность» романы «Твоими глазами» и «Путешествие внутри себя». В 2018 года в издательстве «Галерия» вышла книга для семейного чтения «Рассказы о Ромке и его бабушке». В 2019 году в издательстве «ЛАСА» выпущен роман «Твоими глазами» и в 2020 году – роман «Путешествие внутри себя».

Роман «Твоими глазами» (о трех молодых друзьях) в прошлом году был удостоен серебряной медали Германского международного конкурса «Лучшая книга года». София Агачер является автором и организатором фестиваля детских театральных коллективов «Живая книга» и международного конкурса короткого семейного рассказа «Мы и наши маленькие волшебники», а также инициатором издания серии книг «Дети и взрослые детям и взрослым». Ведет авторский блог Agacher.com, пишет в Инстаграм, ФБ, ЖЖ, также у нее есть канал на YouTube.

София Агачер расскажет о том, как она пришла к писательству, представит свои произведения, пообщается с читателями в чате. Познакомиться с книгами Софии, которые автор прислала в подарок библиотеке, можно в Юношеском центре им. В. Ф. Тендрякова.

Теги: юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова
Юношеский центр ВОУНБ

Новости по теме