Календарь издан научно-издательским центром «Древности Севера». Это второй опыт такого издания – первый календарь, посвященный вологодскому деревянному зодчеству, был выпущен к 2019 году, издание пользовалось большим спросом и быстро разошлось в продаже. Это универсальный подарок для друзей, коллег и родственников, причем не только на новогодние праздники, а также прекрасный сувенир, напоминающий о Вологде. Календарь в упаковке хорошо смотрится и удобен для перевозки: каждый экземпляр упакован в пленку с картонной подложкой для жесткости.

В календаре «Вологда деревянная» 14 красивых видов деревянного зодчества Вологды в разные времена года (авторы фотографий – А. Бобкова, А. Бобков, И. Кучумов, А. Смирнов, А. Суворов). Фото каждого памятника сопровождается краткой справкой – тексты написаны известным вологодским экскурсоводом Александром Сазоновым. Издание еще раз напоминает о том, что именно деревянным зодчеством определяется своеобразие облика нашего города, его отличие от многих других и, наконец, его туристическая привлекательность.

Приобрести календарь «Вологда деревянная» можно в Вологодском музее-заповеднике (ул. С. Орлова, 15, Вологодский кремль), в Вологодской областной универсальной научной библиотеке (ул. М. Ульянвой, 1; в библиотеке есть и интернет-магазин), в Бибколлекторе (ул. Зосимовская, 3) и Центральном универмаге (ул. Благовещенская, 4).

Теги: Древности Севера, Александр Сазонов, деревянное зодчество
Информация НИЦ «Древности Севера»

Новости по теме