Презентация новой книги вологодской поэтессы Эльвиры Челноковой «Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать» (Вологда, 2014) пройдет 29 ноября 2014 года в Большом зале Вологодской областной научной библиотеки имени И. В. Бабушкина (М. Ульяновой, 7). Начало в 15.00, вход свободный.

Уроженка Кабардино-Балкарской АССР, поэтесса с 1965 года живет и работает в Вологде. Печатается в региональной прессе, является автором пяти стихотворных сборников. Участница и дипломант региональных поэтических конкурсов, лауреат первой степени городского фестиваля «Души и рук творенье».

Многие стихотворения Э. Челноковой положены на музыку. Так, в содружестве с вологодским композитором Т. Б. Тераевич были созданы песни «Милый город мой Вологда», «Девятое мая», «Гимн Детей войны», «Гимн Союза пенсионеров» и многие другие.

«Меня привлекает не только житейская мудрость и красивые поэтические образы, – пишет Т. Тераевич в предисловии к книге, – меня, как композитора, привлекает разнообразие поэтического материала, которое позволяет сочинять песни в самых разных жанрах».

Песни Татьяны Тераевич на стихи Эльвиры Челноковой прозвучат и на вечере. Их исполнит известная певица, лауреат всероссийских конкурсов Любовь Зверева.

По всем вопросам обращаться: 8 (8172) 76-95-33 – ВОУНБ, отдел просветительских программ.

Наталья Швецова,
отдел просветительских программ ВОУНБ

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды, Череповца, районов области