25 декабря в Музейно-творческом центре народного художника России В. Н. Корбакова начнет работу выставка Владимира Корбакова «Сердце на палитре». В экспозиции будут представлены произведения мастера из коллекции Вологодской областной картинной галереи.

«Живопись – это не просто моя работа, это способ моей жизни. Я существую только потому, что с кистью в руках с утра до вечера стою у холста и дарю людям красоту и надежду, пытаюсь взволновать их. Ведь если художник не волнует, значит, его просто нет. Он должен создавать такие картины, посмотрев на которые, человек захотел бы жить, радоваться небу, любви, детям, цветам», – так говорил о своем призвании Владимир Корбаков.

Владимир Николаевич умер на 92-м году жизни, 28 октября 2013 года. Но живописная летопись города и его жителей, любовно созданная Корбаковым, еще долгое время будет напоминать об этом удивительном человеке, чье имя навсегда вписано в историю Вологды.

На выставке народного художника России, действительного члена Российской академии художеств Владимира Корбакова «Сердце на палитре» будет показано 67 произведений живописи и графики художника, созданные им в разные периоды творческого пути.

Выставка приурочена ко дню рождения Дома Корбакова – он распахнул свои двери для посетителей 25 декабря 2002 года.

Выставка продолжит работу до 10 января (Вологда, ул. Октябрьская, 13). Вход по билету.

6+

Теги: Владимир Корбаков, ВОКГ
Вологодская областная картинная галерея

Новости по теме